Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Престольный праздник (с. Арефино, Вачский район - 16.06.2019 год)

Престольный праздник (с. Арефино, Вачский район - 16.06.2019 год)18 Июнь 2019

В церкви в честь Живоначальной Троицы села Арефино, Вачского района состоялся престольный праздник в честь Дня Святой Троицы. В субботу 15 июня 2019 года христиане молились Пресвятой Троице на всенощном бдении, читали Акафист и пели величание в украшенном березками и свежескошенной травой храме. 16 июня 2019 года прихожане молились на Божественной литургии. После исповеди желающие смогли причаститься Святых Плоти и Крови Господних. В завершении праздника состоялся Крестный ход по селу. Крестоходцы посетили места, где ранее стояли Всех святский храм и женский монастырь в честь Входа Господня в Иерусалим.

Также праздничное богослужение было и в День Святого Духа, после которого по традиции совершили молебен с освящением воды. Прихожане с радостью кропились святой водой и прикладывались к Кресту.