Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Озеленению территории строящегося храма в честь Преподобного Сергия Радонежского г.о. Навашино - 03.06.2019 год

Озеленению территории строящегося храма в честь Преподобного Сергия Радонежского г.о. Навашино - 03.06.2019 год04 Июнь 2019

В праздник Владимирской иконы Божией Матери и равноапостольного царя святого Константина и матери его Святой Елены, после Божественной Литургии, в храме в честь Преподобного Сергия Радонежского г.о. Навашино, настоятель протоиерей Андрей Дяур поздравил всех присутствующих прихожан с Праздником и С Днём Ангела Константинов и Елен. В свое проповеди он отметин: «У каждого из нас есть ангел-хранитель, и хоть никто из нас его никогда в жизни не видел, но всё равно все мы уверены, что они всегда где-то около нас. А может так и есть, и каждый день, каждую минуту наши ангелы-хранители на чеку, чтоб помочь нам и уберечь. И даже в календарном году есть праздник, который, как ни странно, посвящён этим созданиям. Так почему бы хотя бы раз в году не поблагодарить их за их нелёгкий труд и ни сделать поздравления с днем ангела, но не им самим, а тем, кто вам очень дорог. Сделайте день ангела одним из праздников, который вы будете праздновать каждый год. И приучите ваших любимых тоже праздновать его, ведь этот один из немногих торжеств, который наполнен каким-то приятным смыслом».

Храм и окружающая его территория — особое место, объединяющее верующих для молитв Господу, призванное вызывать светлые чувства радости и восхищения, обладающее уникальной атмосферой, которую прихожане называют «благодать». Вот и в нашем храме прихожане начали работу по озеленению территории строящегося храма. Дружно пропалывали клумбы от сорняков, подготавливали вазоны и высаживали растения. Скоро около храма заблагоухает красивый цветник.

Спасибо всем, кто принял участие в работе на благо церкви.