Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Экскурсии для учащихся Воскресных школ благочиний (с. Б.Окулово, г.о. Навашинский - г. Муром,Владимирская обл. - 26.05.2019 год)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Экскурсии для учащихся Воскресных школ благочиний (с. Б.Окулово, г.о. Навашинский - г. Муром,Владимирская обл. - 26.05.2019 год)29 Май 2019

В Воскресной школе Церкви честь Воздвижения Креста Господня села Б. Окулово, г.о. Навашинский, есть хорошая традиция, зародившаяся 7 лет назад: сопровождение педагогами экскурсий для учащихся Воскресных школ благочиний нашей епархии и митрополии по святым местам нашего поочья.

26 мая 2019 года, несмотря на проливной дождь к нам приехали ученики и родители Воскресной школы при Спасо-Преображенской церкви Нижнего Новгорода (духовник о. Михаил Сторонкин). По просьбе нижегородцев мы рассказали им о муромских святых Петре и Февронье, после чего гости приложились к мощам, познакомились с памятником деревянного зодчества - храмом в честь Сергия Радонежского, собранного в старину мастерами без единого гвоздя. Педагог воскресной школы честь Воздвижения Креста Господня села Б. Окулово, г.о. Навашинский Серегина Зинаида поведала юным паломникам житие св. Ильи Муромца, рассказала о возникновении на берегах Оки мужского Спасо-Преображенского монастыря, его храмах, чудотворных иконах и звонницей, где по благословению игумена разрешается бить в кимвалы всем желающим.

В Благовещенском мужском монастыре у святых мощей кн. Константина, Михаила и Феодора юные паломники услышали житие крестителей муромских язычников. Хоть и под дождем, но все-таки полюбовались наши гости и красотами муромских городских и ландшафтных пейзажей. Конечно, устали, так как передвижение по маршруту было пешеходным, но все остались довольны, необычным путешествием!

Надеемся, что самые яркие впечатления они сохранят в своем сердце, а замечательные фото напомнят им о прекрасных мгновениях на нашей приокской гостеприимной земле. Добрые слова благодарности руководителя паломнической группы Дарьи Литвиновой прозвучали в адрес добровольцев православного молодежного объединения «Служение» (Коробкова Ольга, Ерофеева Марина, Кайдаш Марина), которые встретили группу в шестьдесят человек, организовали теплый прием и трапезу для паломников.

 

 

назад к списку новостей