Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Итоговое районное методическое объединение учителей Основ православной культуры в г.о.Навашине (16.05.2019 год)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Итоговое районное методическое объединение учителей Основ православной культуры в г.о.Навашине (16.05.2019 год)22 Май 2019

В духовно - просветительском центре имени Сергия Радонежского в Навашинской гимназии состоялось итоговое районное методическое объединение учителей Основ православной культуры (ОПК). На нем собрались представители всех школ городского округа, чтобы обсудить проблемы, поделиться лучшим опытом и поставить новые образовательные задачи. В ходе совещания были продемонстрированы в записи открытые уроки, представлены и лучшие конспекты занятий. Педагоги показали новые образцы методической литературы, которая помогает им в подготовке к работе, а так же материалы православных интернет-порталов, дающие возможность шире и глубже раскрыть тему урока.

По хорошей традиции методическое объединение завершилось игрой по итогам пройденного материала курса ОПК «Что? Где? Когда?». Четвероклассники пяти школ объединились в две команды и в течение сорока минут с усердием выполняли задания игры. Отличные знания, выдержка, умение работать в команде привели к победе команду «Русичи». Всем участникам игры были вручены сладкие подарки, а победителям – дипломы.

 

 

назад к списку новостей