Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - День Победы (с. Чулково, Вачский район - 09.05.2019 год)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

День Победы (с. Чулково, Вачский район - 09.05.2019 год)16 Май 2019

9 мая для русского народа – день особенный. Миллионы людей по всей стране в этот день спешат к памятникам и обелискам воинам-освободителям, отдавшим свою жизнь за мир и независимость советского народа в борьбе против фашизма. Великая Отечественная война, продолжавшаяся долгих 1418 дней и ночей, унесла миллионы человеческих жизней, затронув своей болью и страхом каждый уголок страны, каждую семью.

В ясный солнечный день 9 мая 2019 года в 10:00 часов у памятника погибшим воинам село Чулково Вачского благочиния собралось множество народа: и детей, и взрослых, а так же ветеранов. Торжественному митингу по случаю 74-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. предшествовала живая колонна «Бессмертного полка». Эта акция набирает широкую популярность, потому что каждая семья имеет родных и близких, ушедших на фронт в те страшные годы и не вернувшихся обратно.

На митинге помимо жителей села присутствовали глава Администрации Чулковского сельского совета Абросимова Татьяна Николаевна, директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Вачского района Ширшова Марина Вячеславовна, настоятель храма в честь Сретения Господня села Чулково иерей Александр Путихин. Все поздравления в этот день были адресованы в первую очередь ветеранам войны и труженикам тыла, которых с каждым годом становится все меньше и меньше. Благодаря Вам, как сказал отец Александр, Великая победа стала для русского человека символом весны, согревая каждое сердце, каждую семью, каждый дом и город нашей необъятной Родины. Низкий Вам поклон!

В ходе митинга воспитанники центра для несовершеннолетних читали стихи и пели песни о войне. Память погибших воинов была почтена минутой молчания. По окончании митинга все собравшиеся возложили венки и цветы к обелиску Славы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

назад к списку новостей