Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Водосвятный молебен на святом источнике в честь иконы «Нечаянная радость» (д. Караваево, Вачский район - 14.05.2019 год)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Водосвятный молебен на святом источнике в честь иконы «Нечаянная радость» (д. Караваево, Вачский район - 14.05.2019 год)15 Май 2019

В день празднования иконы Божией Матери именуемая в честь «Нечаянная радость», около деревни Караваево, Вачского района на святом источнике в честь иконы «Нечаянная радость» состоялся водосвятный молебен. Богослужение совершил благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков.

Одна из легенд гласит, что в XVIII веке нашли в тех местах икону по названию «Нечаянная радость», и тогда же на этом месте забил родник. Слепая женщина, умывшись в нём, прозрела. В благодарность на этом месте установлена часовня и купель, и с тех пор зародилась традиция совершать в этом месте водосвятный молебен.

После общей молитвы священник окропил всех святой водой. По завершению водосвятного молебна благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков сказал пастырское слово. Он поздравил всех присутствующих с праздником иконы «Нечаянная радость» и поблагодарил за общую молитву, и желающие смогли набрать из источника воды домой.

Многие присутствующие по завершению богослужения, выражали свою благодарность о. Александру и поздравляли друг друга с праздником.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

назад к списку новостей