Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - День Победы (с. Филинское, Вачский район - 09.05.2019 год)

День Победы (с. Филинское, Вачский район - 09.05.2019 год)15 Май 2019

В день празднования 74-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной Войне, состоялась акция «Бессмертный полк». Жители села Филинского, учащиеся из Филинской СОШ и их родители прошли с фотографиями своих родных и близких, воевавших на фронте и тех, кто трудился для Победы в тылу. Акция «Бессмертный полк» призвана сохранить память о Великой Отечественной Войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

На митинге присутствовали глава администрации Филинского сельсовета Андрей Аверьянов, настоятель Филинского храма в честь Святого пророка Илии иерей Олег Баяк.

Минутой молчания и возложением цветов к обелиску присутствующие почтили память всех солдат, которые не вернулись с полей сражений.

По окончании митинга состоялась концертная программа в Филинском ДК.