Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Акция "Свеча памяти" (р.п. Вача, Вачский район - 09.05.2019 г.)

Акция "Свеча памяти" (р.п. Вача, Вачский район - 09.05.2019 г.)15 Май 2019

У обелиска погибшим войнам районного посёлка Вача прошел митинг, посвящённый 74 годовщине Великой Победы.

Открыли митинг участники художественной самодеятельности РДК им. Солдатова: народный женский вокальный ансамбль «Ностальгия» и народный мужской вокальный ансамбль «Тембр» номером «День победы».

Со словами поздравлений выступили: Глава администрации Вачского муниципального района Сергей Викторович Лисин, штатный клирик прихода церкви в честь святителя Тихона Амофунского р.п. Вача иерей Павел Ильичев. После выступлений была объявлена минута молчания. В завершении митинга к обелиску погибшим войнам Великой Отечественной Войны были возложены венки и цветы.

В 22:00 часа на центральной площади районного поселка, у мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, уже традиционно состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», организованная Молодежной палатой при Земском собрании Вачского муниципального района.

Зажечь свечи и возложить цветы у Вечного огня, тем самым отдать дань уважения за великий подвиг тем, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы пришли от малышей, до старшего поколения. Среди них был и штатный клирик прихода в честь Святителя Тихона Амафунтского и Великомученика Димитрия Солунского иерей Павел Ильичев. Батюшка вместе со всеми зажег свечу памяти, отметив, что нельзя остаться равнодушным к тем, кто встал на защиту Родины в годы войны. Ведь в каждой семье есть свои герои, а все вместе они составляют книгу памяти, которая должна жить вечно.

Завершилась акция праздничным салютом.