Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - День Победы (с. Новосёлки, Вачский район - 09.05.2019 год)

День Победы (с. Новосёлки, Вачский район - 09.05.2019 год)14 Май 2019

в Казанском храме села Новосёлки Вачского района благочинный округа протоиерей Александр Черненков отслужил молебен в преддверии празднования 74-й годовщины Великой Победы, упоминая в молитве за здравие ныне живущих участников Великой Отечественной Войны Вачского района.

Так же в этот день учащиеся Новосельской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Константина Ивановича Ракутина приняли участие в акции «Бессмертный полк». Ребята прошли с фотографиями своих родных и близких, воевавших на фронте и тех, кто трудился для Победы в тылу. Акция «Бессмертный полк» призвана сохранить память о Великой Отечественной Войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

Участники шествия «Бессмертного полка» прошли от здания Новосельской школы к   обелиску погибшим воинам,  где состоятся митинг, посвященный 74-й годовщине Великой Победы.

На митинге присутствовали глава администрации Новосельского сельсовета Марина Каткова, благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков. Отец Александр своё выступление начал словами «Христос Воскрес!», тем самым выражая радость, аналогичную радости апостолов, узнавших о Воскресении Христа.

Минутой молчания и возложением цветов к обелиску присутствующие почтили память всех солдат, которые не вернулись с полей сражений.

По окончании митинга состоялась концертная программа в Новосельском ДК.

Ссылка на видео" День Победы" (с. Новосёлки, Вачский район - 09.05.2019 год)

Автор: Родионова Юлия Александровна