Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Светлое Христово Воскресение для детей д/с №8 "Колосок" (с. Новосёлки, Вачский район - 06.05.2019 год)

Светлое Христово Воскресение для детей д/с №8 "Колосок" (с. Новосёлки, Вачский район - 06.05.2019 год)13 Май 2019

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы!

Стало хорошей и доброй традицией в детском саду №8 «Колосок» села Новоселки, Вачского района ежегодно  проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Отмечая этот праздник, мы приобщаем наших детей к истокам русской народной культуры.

В этом году на пасхальной неделе 06.05.2019 года мы проводили этот замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник.

Участниками мероприятия были воспитанники младшей средней и старшей-подготовительной групп. В сценарий праздника были умело, вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, сценками излучали тепло и свет. По ходу мероприятия дети играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится), а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым.

Украшением праздника стало исполнение под русскую народную песню девочками средней группы в ярких, нарядных платьицах и кокошниках танца «Красный сарафан». Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов и от всей души им аплодировали. В заключение мероприятия Благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков поздравил всех детей и взрослых с праздником Пасхи, подарил детскому саду красивейшую картину Выксунского Иверского женского монастыря и вручил ребятам памятные подарки - наборы дидактических игр. Выражаем искреннюю благодарность отцу Александру за преподнесенные подарки, а также за приобретение красочных русских народных костюмов для воспитанников детского сада «Колосок».

Также совместно с родителями воспитанников детского сада «Колосок» была подготовлена выставка поделок декоративно-прикладного творчества «Пасха красная» и оформлена в Новосельском храме в честь Казанской иконы Божьей Матери. Эти поделки стали красивым оформлением в храме, многие прихожане даже фотографировались около них семьями!