Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Праздник "День победы" для детей ГКУ "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Вачского района» села Чулково - 08.05.2019 год.

Праздник "День победы" для детей ГКУ "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Вачского района» села Чулково - 08.05.2019 год.13 Май 2019

Накануне праздника Великой Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками  в актовом зале социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних села Чулково Вачского района (Государственное Казенное Ууправление «СРЦН Вачского района») Вачского благочиния собрались все, от мала до велика: дети, воспитатели, жители села Чулково, директор социальной защиты населения Вачского муниципального района Митрофанов Владимир Константинович, а также настоятель храма в честь Сретения Господня села Чулково иерей Александр Путихин. Повод был одновременно и грустный, и радостный. Победа советского народа в затяжной, кровопролитной войне 1941-1945 г.г. не оставляет равнодушного абсолютно каждого человека, ведь нет такой семьи, чью судьбу не затронуло бы тяжелое время войны. В честь великого праздника дети центра вместе с воспитателями и жителями села провели обширную праздничную программу. Можно было услышать в этот вечер стихи и песни военных лет, короткометражные сюжеты на военную тему, красочные танцевальные номера.

Со словами поздравления ко всем присутствующим обратился отец Александр Путихин. Он сказал, что 9 Мая — не только прекрасный весенний день, но и незабываемая, памятная дата — День Победы. Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, кому лично мы должны сейчас поклониться в ноги и поблагодарить за мирное небо над нашими головами. Пожелаем же ветеранам, труженикам тыла, всем тем, кто ковал победу, здоровья и долголетия и пообещаем, что сделаем всё, чтобы наши дети никогда не узнали, что такое война, а также приложим все усилия, чтобы сохранить память о тех, кто долгими верстами шел к этой победе.

Спасибо вам за мирные закаты.... За наш спокойный не тревожный сон.... За радость жизни.... Ветераны, низкий вам поклон!!!