Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - После церковного забвения состоялась первая Пасхальная служба в восстанавливающемся храме в честь Преподобного Сергия Радонежского г.о. Навашино - 28.04.2019 год

После церковного забвения состоялась первая Пасхальная служба в восстанавливающемся храме в честь Преподобного Сергия Радонежского г.о. Навашино - 28.04.2019 год07 Май 2019

В восстанавливающемся  храме в честь Преподобного Сергия Радонежского г.о. Навашино, произошло радостные события. Спустя 76 лет после церковного забвения  состоялась первая Пасхальная служба, которую возглавил настоятель храма протоиерей Андрей Дяур.

Пасхальная радость наполняла всех присутствующих и отражалась на лицах молящихся, в возвышенном слаженном пении, в жизнеутверждающих возгласах настоятеля «Христос Воскресе!». Многие прихожане приступили к принятию Святых Христовых Тайн.

Отец Андрей прочитал собравшимся Пасхальные приветствия Святейшего Патриарха Кирилла. С благоговейным вниманием прихожане выслушали слова поздравления и назидания.

В своей проповеди настоятель отметил, что Промыслом Божиим первый праздник Пасхи после длительного периода запустения в этом храме несомненно, в эту светлую Пасхальную ночь ликует Ангел-хранитель этого святого храма, радуются, наверное, даже сами эти стены. Благодаря трудам и молитвам многих людей, неравнодушно относящихся к этой церкви этот храм восстанавливается. Впереди много трудов, но, тем не менее, состоялся сегодня первый после долгого перерыва Пасхальный крестный ход вокруг храма».

Все присутствующие отметили необыкновенную лёгкость и торжественность богослужения.