Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Светлое Христово Воскресение для Воспитанников Новосельской воскресной учебно-воспитательной группы (05.05.2019 год)

Светлое Христово Воскресение для Воспитанников Новосельской воскресной учебно-воспитательной группы (05.05.2019 год)07 Май 2019

Воспитанники Новосельской воскресной учебно-воспитательной группы (руководитель матушка Юлия Черненкова) очень ждали праздник Святой Пасхи и готовились к нему. На уроках они узнали о Святом Христовом Воскресении, о событиях, предшествующих ему, как появилось красное яйцо, почему мы приветствуем друг друга восклицаниями: «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!». Посмотрели фильм «Схождение благодатного огня». Особенно им понравилась игра «Катание яиц».

5 мая 2019 года, в неделю о Фоме, они пришли в храм, причастились, а после службы поздравили прихожан стихами и пасхальными открытками, которые сами сделали.