Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Светлое Христово Воскресение для детей ГКУ "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Вачского района» села Чулково - 30.04.2019 год.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Светлое Христово Воскресение для детей ГКУ "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Вачского района» села Чулково - 30.04.2019 год. 07 Май 2019

В период Светлой седмицы, в уютном зале Государственного казенного учреждения "Социально-реабилитационного  центра для несовершеннолетних Вачского  района» села Чулково, Вачского благочиния воспитанниками было показано праздничное Пасхальное выступление. 26 девчонок и мальчишек пели песни, танцевали, читали стихи на тему праздника. Было приятно видеть на лицах детей искреннее счастье и радость. Посетил мероприятие директор социальной защиты населения Вачского муниципального района Митрофанов Владимир Константинович, а также настоятель храма в честь Сретения Господня села Чулково иерей Александр Путихин.

Батюшка пришёл не с пустыми руками, а с праздничной иконой «Воскресения Христова», чем очень порадовал молодое поколение. Спев тропарь и кондак Пасхи, отец Александр кратко рассказал о том, что праздник Воскресения Христова невозможно представить себе без яиц, окрашенных в красный цвет, который символически указывает одновременно на пролитую кровь Иисусом Христом за людей и на царское достоинство Спасителя. Кроме того, все присутствующие порассуждали о смысле слов «Христос Воскресе!», которые мы произносим в самый день праздник и в период его попразднства. По словам архимандрита Иоанна Крестьянкина «В этих словах звучит и победная весть, и призыв к радости, и приветствие любви, и пожелание мира».

По окончании праздника, каждый присутствующий в зале приложился к иконе и получил из рук батюшки пасхальное яйцо.

Дорогие друзья! Мира Вам и вашим семьям, света и радости, пусть жизнь Ваша будет исполнена любовью и радостью о воскресшем Спасителе! Христос Воскресе! 

 

 

 

 

назад к списку новостей