Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - В Алтунинской сельской библиотекой состоялся православно-литературный праздник «Пасхальный звон».». (27.04.2019 г.)

В Алтунинской сельской библиотекой состоялся православно-литературный праздник «Пасхальный звон».». (27.04.2019 г.)30 Апрель 2019

Великий праздник Пасхи отмечается каждый год миллионами людей по всему миру. Все ходят друг к другу в гости и обмениваются яркими и красивыми яйцами и вкусными куличами.

В преддверии этого светлого праздника 27 апреля 2019 года в Алтунинской сельской библиотеке состоялся православно-литературный праздник «Пасхальный звон». Поздравить детей и взрослых со Светлым Праздником Пасхи пришёл иерей Дионисий Новошинский, настоятель храма в честь Николая Чудотворца в село Казаково, Вачского района. Отец Дионисий рассказал о духовном смысле Пасхи, о богослужении в Пасхальную ночь и крёстном ходе. Библиотекари, в свою очередь, напомнили присутствующим о пасхальных традициях и обычаях наших предков, сохранившихся до наших дней. Участники узнали какие блюда подаются на стол – это пасха, куличи, крашеные яйца.

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Пасха Великая и Светлая».