Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Освящение пасхальных яиц, куличей и пасох (г.о. Навашино -27.04.2019 год)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Освящение пасхальных яиц, куличей и пасох (г.о. Навашино -27.04.2019 год)29 Апрель 2019

Около восстанавливающийся церкви в честь Преподобного Сергия Радонежского г.о. Навашино, произошло радостные события. Спустя 76 лет после церковного забвения настоятель храма протоиерей Андрей Дяур освятил пасхальные яйца, куличи и пасхи, чтобы по благочестивой православной традиции, прихожане придя домой после праздничного Пасхального богослужения, разговелись освященными в церкви куличом, пасхой и пасхальными яйцами.

Также он обратился к прихожанам с проповедью: «Пасха – это один из самых почитаемый христианских праздников. Он связан с большим количеством различных обрядов и традиций. И церковь это также приветствует, ведь вкушение священной пищи будет напоминать людям об их духовном предназначении, о причащении истинной Пасхи Христовой. Это символическое завершение великого поста. Придя домой, люди могут поставить на стол естества, в которых они ограничивали себя до Пасхи».

 

 

 

назад к списку новостей