Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Алтунинская библиотека - День Православной книги: Беседа «Сказ о православной книге». (28.03.2019 год)

Алтунинская библиотека - День Православной книги: Беседа «Сказ о православной книге». (28.03.2019 год) 02 Апрель 2019

28 марта 2019 года в Алтунинской сельской библиотеке прошло мероприятие для детей младшего и среднего школьного возраста под названием «Сказ о православной книге».

Жительница села Алтунино  Вера Вячеславовна Кубарич  показала детям старинные православные книги, изданные в 19 веке. Она познакомила ребят с историей книгопечатания на Руси, рассказала о первопечатнике Иване Фёдорове и о первой книге «Апостол».

Иерей  Дионисий Новошинский, настоятель храма во имя Святителя и Чудотворца Николая села Казаково, Вачского района более подробно рассказал детям о значении православной книги, о пользе молитвы и чтении духовной литературы. Он обратил внимание детей на то, каким книгам и телепередачам можно доверять, а от какой информации следует уберечься, чтобы не навредить своей душе.

К встрече с православной книгой сотрудниками библиотеки была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Свет православия». В заключение  мероприятия дети посмотрели православный мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы».

Юлия Щербакова

заведующая Алтунинской сельской библиотекой