Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Мероприятия ко Дню православной книги для учащихся воскресной школы с. Арефино, Вачский район (24.03.2019 г.)

Мероприятия ко Дню православной книги для учащихся воскресной школы с. Арефино, Вачский район (24.03.2019 г.)26 Март 2019

«Испокон века книга растит человека» - говорит народная пословица. В Воскресной школе при храме в честь Пресвятой Живоначальной Троицы села Арефино, Вачского района 24 марта 2019 года прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги. Отмечать этот день стало ежегодной традицией нашей школы. Цель мероприятия не только вспомнить о событии издания первой книги, но обратить внимание на значение книги для каждого из нас, которая когда-то распахнула новый мир знаний, открыла тайны духовной жизни, познакомила с миром прекрасного, являясь учителем жизни, формируя наше мышление.

С ребятами были проведены беседы об истории создания славянской азбуки святыми равноапостольными Кириллом и Мефодием. Зоя Михайловна Маркина на празднике православной книги пояснила детям, что «Православная книга»- это издания, рассказывающие о православной вере, помогающие понять Священное писание, богослужение, приобщиться к православным традициям». Обратила внимание ребят на выставку книг, в которых православные писатели хотят донести до читателей Евангельское слово в доступной и понятной форме. Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних – вот что составляет содержание этих книг. Ребята с интересом, рассматривали православные книги и каждый выбрал себе книгу для чтения дома. По окончании было праздничное чаепитие.