Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - 25 лет социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних (с.Чулково, Вачский район - 01.03.2019 год)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

25 лет социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних (с.Чулково, Вачский район - 01.03.2019 год)15 Март 2019

В актовом зале социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних села Чулково Вачского района (ГКУ «СРЦН Вачского района») было многолюдно. Ровно 25 лет на территории Вачского района, тогда ещё в районном центре Вача было открыто учреждение, которое оказывает и по сей день помощь детям, оказавшимся без попечения родителей или в трудной жизненной ситуации. Юбилей центра собрал много гостей: представителей социальной политики Нижегородской области и Вачского района, педагогов, работавших в центре с самого основания и действующих работников, коллег из близлежащих районов и конечно, детей.

Посетил мероприятие настоятель Прихода в честь Сретения Господня села Чулково иерей Александр Путихин. Обращаясь ко всем присутствующим, батюшка затронул вопрос человеческого предназначения на земле: «Чтобы стать счастливым человеку нужно только одну вещь про себя знать: мы рождены для маленьких, малюсеньких добрых дел. И делая их, мы можем приходить домой и засыпать абсолютно удовлетворенными и счастливыми. Столько возможностей каждый день делать маленькие добрые дела! И руку подать, и место уступить, и улыбнуться, и доброе слово сказать...

Это и есть наше настоящее предназначение! Находясь в этом светлом, уютном зале, видя горящие и абсолютные счастливые глаза детей, понимаешь, что несмотря на трудные жизненные обстоятельства, одно малюсенькое доброе дело может стереть всю горечь и уныние с детского лица. Такие учреждения необходимы обществу, чтобы молодое поколение могло почувствовать любовь и свою значимость в этом мире».

 

 

 

 

 

 

назад к списку новостей