Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Посещения больных и престарелых, находящихся в социальном отделении сельской больницы села Филинское, Вачский район (17.02.2019 г.)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Посещения больных и престарелых, находящихся в социальном отделении сельской больницы села Филинское, Вачский район (17.02.2019 г.)19 Февраль 2019

Состоялся очередной визит священника в местную Центральную больницу в село Филинское, Вачского р-на. Евангелие учит нас, что посещать больных является богоугодным и спасительным делом ("..был болен, и вы посетили Меня", Мф.25.36).

Поэтому добрую традицию посещения больных и престарелых, находящихся в социальном отделении сельской больницы, продолжил настоятель храма в честь пророка Илии Вачского благочиния иерей Олег Баяк. Он причастил Святого Тела и Крови Господних тех, кто подготовился к этому церковному таинству. Также священник побеседовал со страждущими, т.к те очень нуждаются в простом человеческом внимании и психологической поддержке, в связи с тем, что от многих из них отвернулись и оставили даже самые близкие родственники.

назад к списку новостей