Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Праздничный концерт, посвящённый Рождеству Христова и Богоявлению (Крещению)- (с. Казаково, Вачский район - 20.01.2019 г.)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Праздничный концерт, посвящённый Рождеству Христова и Богоявлению (Крещению)- (с. Казаково, Вачский район - 20.01.2019 г.)23 Январь 2019

Прошел концерт, посвященный сразу нескольким праздникам. Это мероприятие подготовили совместно работника Казаковского ДК и представители прихода во имя Святителя и Чудотворца Николая. На празднике прозвучала поздравительное слово настоятеля храма в село Казаково иерея Дионисия Новошинского. Отец Дионисий рассказал коротко о праздниках: Рождества Христова и Богоявления (Крещения).

На протяжении мероприятия звучали песни о Новом годе, доброте и малой родине. Пусть в зале ДК не было жарко, женский ансамбль «Казаковские узоры» с душевной теплотой исполнил песни «Кадриль» и «Снежок». Задорно и радостно свои музыкальные номера исполнила группа девочек (руководитель: Волкова Раиса Валентиновна), а также непринужденно свои номера показала хореографическая группа под песни на зимнюю тематику (руководитель: Суконкина Юлия). Всех зрителей, как обычно, разогрели своим исполнением и звонким пением Нина Барышникова, Алексей Маслов и Алина Кряжова.

На праздничном концерте, ведущими которого были Волкова Раиса и Обыденнова Наталия, читали стихотворения, донося до зрителя-слушателя особенности праздников: Нового года, Рождества Христова и Крещения.

Такое совместное мероприятие проводилось впервые, но оно оставило добрый след и теплоту в сердцах присутствующих. Для зрителей было неожиданностью, когда в заключительной части на сцене появились Дед Мороз и Снегурочка. Они напомнили о том, что надо верить в чудеса и заботиться о ближних людях. Уходя с праздника, они, в знак радушного приема, одарили всех сладостями. Хорошо, что люди собираются вместе порадоваться за других и с пользой провести время.

 

 

 

 

 

 

назад к списку новостей