Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Акция "День единых действий" (с. Арефино, Вачский район - 11.01.2019 год)

Акция "День единых действий" (с. Арефино, Вачский район - 11.01.2019 год)

13 Январь 2019

В день памяти 14000 святых мучеников младенцев, в Вифлееме убиенных Иродом, первых страдальцев за Христа, в Свято-Троицком храме села Арефино, Вачского благочиния состоялся покаянный молебен ко Господу Богу, Пресвятой Владычице Богородице и святым мученикам-младенцам о прощении греха детоубийства в рамках проводимого Выксунской епархией Дня единых действий. На молебне прозвучали стихи покаянного 50-го псалма, Покаянного канона и отрывок из Евангелия от Матфея, посвященный этому дню. В заключение настоятель храма протоиерей Евгений Цыпленков произнес проповедь, в которой затронул тему греха детоубийства и важности сохранения жизни находящихся в утробе матери нерожденных младенцев.