Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Освящение храма малым иерейским чином (с. Чулково, Вачский район - 31.12.2018 год)

09 Январь 2019

В последний день уходящего года для прихожан села Чулково, Вачского благочиния состоялось долгожданное событие. После 83 лет запустения малым иерейским чином был освящен восстанавливающийся храм в честь Сретения Господня. Вместе с настоятелем прихода иереем Александром Путихиным и прихожанами села торжественное богослужение возглавил благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков.

В завершении чина освящения храма и иконостаса благочинный поздравил настоятеля и прихожан с этим знаковым событием в жизни села. Протоиерей Александр Черненков призвал жителей села Чулково и близлежащих деревень любить свой храм, заботиться о его благолепии, посещать богослужения и участвовать в церковных таинствах. В память об этом событии отец Александр подарил храму икону новомученика и исповедника Выксунской епархии священномученика Николая Зеленова.