Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Чин освящения детского сада «Колосок» в село Новоселки, Вачского района - 02.11.2018 год

08 Ноябрь 2018

Был совершен чин освящения детского сада «Колосок» в село Новоселки, Вачского района. Настоятель храма в честь Казанской иконы Божьей Матери протоиерей Александр Черненков освятил все помещения детского сада, окропил святой водой сотрудников и детей, после чего обратился педагогическому составу с напутственным словом и пожелал помощи Божией в нелёгком труде воспитания подрастающего поколения.

Ребятам старшей-подготовительной группы, накануне престольного праздника Казанской иконы Божьей Матери, отец Александр рассказал о Чудотворной Иконе. Дети узнали много нового о Пресвятой Богородице, которая всегда помогала русским людям и о Дне народного единства, также связанным с иконой Казанской Божией Матери. Ведь перед этой иконой молились ополченцы в 1612 году, призывая Царицу Небесную помочь победить лютого врага. И именно чудодейственная Икона в те времена помогла русскому народу справиться с польскими врагами.

По завершению встречи отец Александр пожелал ребятам удачи, мира и добра, и преподнес в подарок детскому саду православную азбуку.