Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - День народного единства (с. Новосёлки, Вачский район - 04.11.2018 год)

День народного единства (с. Новосёлки, Вачский район - 04.11.2018 год)

07 Ноябрь 2018

День народного единства – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. День единства – это верховенство правды и согласия, праздник веры в объединяющую силу великого русского народа. В этот день мы отмечаем не только государственный праздник День народного единства, но и престольный праздник иконы Казанской Божьей Матери.

4 ноября 2018 года в Новосельском ДК прошло праздничное мероприятие, посвященное этим знаменательным датам. Сцена была празднично украшена символикой Российского государства. В начале концерта заведующая Новосельского ДК Марина Валентиновна Ваниева поздравила всех присутствующих с праздником. После ее выступления прозвучал государственный гимн РФ. Глава администрации Новосельского сельсовета Марина Владимировна Каткова и благочинный Вачского округа, настоятель церкви в честь Казанской иконы Божьей Матери, протоиерей Александр Черненков, тепло поздравили присутствующих в зале с праздником, пожелав процветания, мира и единения.

Афонина Карина прочитала стихотворение «Великой Божьей Матери иконе. Участники художественной самодеятельности нашего дома культуры: Ансамбль «Гармония», Трио «НасТроение», Трио «Забава», солисты: Россиева Ольга, Сучков Валерий, Серова Ольга, Лисина Алина, Берсенева Валерия, а так же юные солисты: Гудкова Катя, Наумова Ульяна, Былинина Настя, Есина Таня под руководством Натальи Александровны Спиридоновой исполнили песни о России, родном крае. Трио «Бусинки» спели патриотические частушки про Россию. Детьми танцевального кружка, руководителем которого является Ольга Александровна Серова, были исполнены танцевальные номера «Бескозырка Белая» и «Кадриль». Каждый выход участников тепло приветствовался зрителем. Праздник закончился красивой песней «Ты живи моя Россия», которую исполнили все участники художественной самодеятельности нашего ДК. День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

Заведующая Новосельского ДК

Марина Валентиновна Ваниева