Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Крестный ход в день празднования Казанской иконы Божией Матери в Свято-Троицком храме села Арефино, Вачского района - 04.11.2018 год

06 Ноябрь 2018

В день празднования Казанской иконы Божией Матери в Свято-Троицком храме села Арефино, Вачского района состоялся престольный праздник. Накануне, в субботу 3 ноября, было совершено всенощное бдение, во время которого по традиции читался Акафист в честь Казанской иконы Богородицы. В воскресенье ранним утром на молебне на поновление храма была освящена вода, которой настоятель протоиерей Евгений Цыпленков окропил храм, после чего состоялось праздничное богослужение - Божественная литургия.

Молитве богомольцев помогали клирошане во главе с регентом Надеждой Константиновной Сорокиной. После литургии участники богослужения под колокольный звон совершили Крестный ход по селу, к местам разрушенных в годы советской власти Входо-Иерусалимского монастыря и Всех святского храма. На литургии было до 200 молящихся, 35 из них причастилось Святых Христовых Тайн. В Крестном ходе было около ста участников, в том числе и дети - воспитанники воскресной школы, во главе с директором воскресной школы Маркиной Зоей Михайловной. В завершении праздника участники прошли под Казанской иконой и, после проповеди священника, приложились к Кресту.