Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Состоялось первое собрание христианского кружка "По страницам Нового Завета"(с. Филинское, Вачский район - 29.07.2018 год)

30 Июль 2018

В храме в честь пророка Божия Илии села Филинское, Вачского благочиния, Выксунской епархии, состоялось первое собрание христианского кружка "По страницам Нового Завета". Евангельские беседы, в рамках чтения новозаветного текста, живого общения и обсуждения его со слушателями, проводит настоятель храма иерей Олег Баяк.

В дальнейшем, во время этих тематических встреч, предполагается чтение и изучение Четвероевангелия и других книг Нового Завета. Также, особое внимание будет уделено тем местам в Евангелии, которые порой представляют сложность для их правильного понимания в свете православной святоотеческой традиции.

Встречи проходят в храме в честь святого пророка Божия Илии, сразу после воскресной литургии.