Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Престольный праздник в храме в честь Казанской иконы Божией Матери и празднование Дня села Новосёлки, Вачский район - 21.07.2018 г.

26 Июль 2018

21 июля 2018 года, в престольный праздник, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери села Новосёлки, Вачского благочиния, как и во всех Православных храмах, состоялось праздничное Богослужение посвященное Казанской иконе Божией Матери.

В этот день в храме было многолюдно. Его посетили верующие из различных селений Вачского района. Богослужение совершил благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков. Много детей и прихожан причастились Святых Тела и Крови Христовых. По окончании Божественной Литургии был отслужен водосвятный молебен, после которого отец Александр в своём пастырском слове поздравил всех верующих с праздником и призвал укреплять веру, силу духа, посещая Святую Церковь и славя Господа Бога, Божию Матерь и всех святых в соборных молитвах.

Так же в этот день в Новосельском ДК прошел праздничный концерт, посвященный Дню села. В фойе ДК была организована выставка декоративно - прикладного творчества.

В начале праздника с поздравительным словом выступил благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков, который поздравил всех присутствующих с православным праздником с днем явления иконы Казанской Божьей матери.

Тепло и от души поздравили всех с праздником Глава администрации Новосельского сельсовета Марина Владимировна Каткова, глава администрации Вачского муниципального района Сергей Викторович Лисин.

Танцевальный коллектив «Шалунишки» старшая и младшая группы порадовал зрителей своими красочными, яркими номерами. Все участники художественной самодеятельности под руководством руководителя вокального кружка Натальей Александровной Спиридоновой и танцевального кружка Ольги Александровны Серовой постарались создать теплую и праздничную атмосферу в зале. Зрители тепло встречали как артистов в возрасте, так и совсем юных, которые от души и пели, и танцевали. Между номерами на сцене чествовали, сторожил села, людей которым исполнилось 90, 85 и 80 лет, молодую семью, и новорождённых. Все они получили памятные подарки от Новосельской администрации. После праздничного концерта все зрители плавно перешли в болельщики на футбольное поле, где состоялась товарищеская встреча по футболу между командами: «Ветераны», «Новоселки», «Юноши», «Мальчики» и гостями из Филинского командой «Кристалл».