Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Руководство Агрофирмы «Металлург» пришли в храм для молитвенного поклонения и освятить семена для хорошего урожая. (с. Новосёлки, Вачский район - 13.04.2018 г.)

13 Апрель 2018

В день Светлой седмицы и празднования иконы «Живоносный источник», руководство Агрофирмы «Металлург» пришли в Новосельский храм в честь Казанской иконы Божьей Матери на Божественную литургию, после которой настоятель протоиерей Александр Черненков отслужил молебен, молитвенно прося хорошего урожая от семянов, которые были освящены для посадки на полях принадлежащих Агрофирме «Металлург».

На водосвятном молебне также собрались многочисленные прихожане, которые пришли в храм для молитвенного поклонения, прося заступничества у Господа Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы для себя и для своих родных, а также успехов в работе и в излечении болезней. Под церковное песнопение был совершён Крестный ход вокруг храма с артосом.

Отец Александр свою проповедь начал словами «Христос Воскресе», тем самым выражая радость, аналогичную радости апостолов, узнавших о воскресении Христа. «Пусть радость о Воскресшем Спасителе оберегает Вас от уныния и отчаяния в минуты скорбей, жизненных тягот, в дни несения нами жизненного креста. Пусть эта радость и в земной жизни, и навеки будет источником добра и счастья! Пусть эта духовная Пасхальная благодать озарит Ваши сердца и души! Поздравляю Вас с Великой и Святой Пасхой!!!

Христос Воскресе!

Воистину Воскресе!»