Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Всероссийский День трезвости на Арефинском приходе в честь Пресвятой Живоначальной Троицы Вачского благочиния 11 сентября 2017 года

12 Сентябрь 2017

11 сентября 2017 года, на Арефинском приходе в честь Пресвятой Живоначальной Троицы Вачского благочиния, в день памяти Святого пророка Иоанна Крестителя по окончании Божественной Литургии был отслужен молебен о страждующих недугом пьянства и наркомании. Возносились молитвы Врачу душ и телес и святому Иоанну Предтече Крестителю Господню. В проповеди настоятель храма протоиерей Михаил Нестеров сказал, что зло тяжкий порок нашего народа он передается за грехи родителей и прародителей, он передается чадам. Он сказал, что нужно вино употреблять в меру для здоровья. А чрезмерное употребление - это передать свою душу дьяволу. Во всем надо иметь меру и духовную бодрость. В наш век дети подвержены греху наркомании, становятся зависимыми. А какие у них будут дети? Враг рода человеческого доводит таких людей даже до смерти. Но не нужно отчаиваться. Что не возможно человеку-возможно Богу. Пусть Господь ниспошлет нам помощь, чтобы души этих людей приобрели выздоровление.