Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Группа пожилых людей из воскресной школы побывала в церкви в честь Спаса Нерукотворного в селе Дедово, г.о. Навашинский (24.08.2017 г.)

28 Август 2017

24 августа 2017 года группа из Воскресной школы для пожилых людей побывала в церкви в честь Спаса Нерукотворного в селе Дедово Навашинского городского округа.

Тема встречи «Иконы и люди» была озвучена в этом храме не случайно, ведь именно здесь чудесным образом была обретена икона «Спаса Нерукотворного», именно сюда приезжают люди из других городов и областей, чтобы помолиться перед чудотворными образами: Спасителя, Божией Матери, святителя Николая Чудотворца. О них и многих других иконах этого старинного храма с любовью рассказал пожилым «ученикам» отец Георгий Казнин. Для многих присутствующих встреча с этим батюшкой стала своеобразной ступенькой к открытому, доверительному общению.

По окончании занятия с молитвой посетили могилу о. Виктора Черкасова и его матушки.