20. «Часовня в честь Святителя Николая Мир-Ликийского Чудотворца» д. Горицы, Навашинский район - Сей приход входил в состав Вачского благочиния до 10.07.2023 года, сейчас входит в состав Успенского благочиния.

Русская Православная Церковь, Нижегородская митрополия,

Выксунская епархия, Успенское благочиние

Вачское благочиние

Адрес:

Россия, Нижегородская область, г.о. Навашинский, д. Горицы, ул. Зелёная, дом 1

• Статус: действующий
  • Состояние: нормальное
  • Язык богослужений: церковнославянский
  • Расписание богослужений (общее кратко): открывается по мере необходимости
  • Приписан к: «Православный Приход церкви в честь Святителя Николая Мир-Ликийского Чудотворца» с. Горицы, Навашинский район
  • Престольные праздники:

Святитель Николай Мир-Ликийский Чудотворец - 22.05; 19.12

• Краткая историческая справка:

- в 2010 году на средства уроженец села Горицы, директора Навашинского завода строительных материалов Александра Тюрина, построили каменную часовню, появление которой должно ознаменовать собой возрождение православной веры в этом селе.

- 19.12.2010 года, совершив освящение часовни, архиепископ Георгий вручил благотворителю благодарственное письмо Александру Тюрину.