Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - МРО «Православный Приход церкви в честь Нерукотворного Образа Спасителя» с. Дедово, Навашинский район

Русская Православная Церковь, Нижегородская митрополия,

Выксунская епархия,

Вачское благочиние

gkaznin72@yandex.ru

8-831-75-6-21-28

dedowo.cerkov.ru

Адрес:

Россия, Нижегородская область, Навашинский район, с. Дедово,

ул. Лесная, дом 75-а

• Статус: действующий
  • Состояние: нормальное
  • Язык богослужений: церковнославянский
  • Расписание богослужений (общее кратко): Богослужения совершаются - Суббота, Воскресение, Праздники.
  • Настоятель: иерей Георгий Казнин.
  • Престольные праздники:

Нерукотворный Образ Спасителя – 29.08

Святитель Николай Чудотворец – 22.05; 19.12

• Краткая историческая справка: 1668 г.- основана каменная церковь; построенная в XVII столетии церковь сохранилась до настоящего времени в своём первоначальном виде; Дедовская Спасская церковь - единственная церковь на территории района не закрывавшаяся и действующая на протяжении всего XX века; 31.01.1674 г.- Митрополит Корнилий совершил великое освящение престола в честь Нерукотворного Образа Спасителя; 23.11.1670 г.- Митрополит Корнилий совершил великое освящение престола в честь Святителя Николая Чудотворца.