Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - МРО «Православный Приход церкви в честь Пресвятой Живоначальной Троицы» с. Арефино, Вачский район

Русская Православная Церковь, Нижегородская митрополия,

Выксунская епархия,

Вачское благочиние

vch.troica-arefino@mail.ru

8-831-73-77-2-50

arefinohram.ru

Адрес: Россия, Нижегородская область, Вачский район, с. Арефино, ул. Пестряково, дом 30

Статус: действующий

Состояние: нормальное

Язык богослужений: церковнославянский

Расписание богослужений (общее кратко): Богослужения совершаются - Суббота, Воскресение, Праздники.

Настоятель: протоиерей Михаил Нестеров.

Воскресная школа: При приходе работает воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресеньям в 12 часов в здании воскресной школы. Характер деятельности - культурно просветительское духовное направление.

Престольные праздники:

Пресвятая Живоначальная Троица - (переходящий)

Казанская икона Божией Матери - 21.07; 04.11

Святитель Николай Чудотворец – 22.05;  19.12

Краткая историческая справка: 1702 г.- построен храм; 1745г.-освящён придел в честь св. Николая Чудотворца; 1791 г. - Устроен придел в честь Казанской иконы Божией Матери; 1843 г.-трапеза расширена; 1938 г.-был закрыт; а в 1943 г. возобновил своё действие.