Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - МРО «Православный Приход церкви во имя Святого Пророка Илии» с. Филинское, Вачский район

Русская Православная Церковь, Нижегородская митрополия,

Выксунская епархия,

Вачское благочиние

tggggg@yandex.ru

8-831-73-72-6-58

Адрес: Россия, Нижегородская область, Вачский район, с. Филинское, ул. Больничная, дом 32

Статус: действующий

Состояние: нормальное

Язык богослужений: церковнославянский

Расписание богослужений (общее кратко): Богослужения совершаются - Суббота, Воскресение, Праздники.

Настоятель: протоиерей Сергей Селищев.

Престольные праздники:

Святой Пророк Илия – 02.08

Святой Преподобный Сергий Радонежский – 08.10; 18.07

Краткая историческая справка: 2000-2010 г.- построена каменная церковь; 2010г. -первое богослужение; 13.12.13 г.- Владыка Варнава епископ Выксунский и Павловский совершил великое освящение храма во имя Святого Пророка Илии; 17.10.2014 г.-(освящён боковой придел в честь Преподобного Сергия Радонежского)