2019 год: Акция "Вербное воскресение" (с. Б.Окулово, г.о. Навашинский - 21.04.2019 г.)

В праздник Входа Господня в Иерусалим, в Крестовоздвиженском храме села Большого Окулова, г.о. Навашинский было совершенно праздничное богослужение, которое возглавил настоятель храма иерей Димитрий Порынов. Храм был наполнен молящимися, особенно много было детей. Нарядные, с вербочками, они живым ручейком тянулись к Причастию. После проповеди катехизатор Инна Порынова раздала прихожанам специальные миссионерские буклеты «Вербное воскресение» (отрывок из цикла «Воскресные беседы» протоиерея Александра Шмемана) и экземпляры епархиальной просветительской газеты «Лествица». Добровольцы молодежного объединения «Служение» вручали букетики вербы тем, кто в силу возраста и здоровья не смог сам припасти веточки на богослужение.