Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2019 год: Святочная неделя в Большеокуловском приходе в честь Воздвижения Креста Господня (с. Б.Окулово, г.о. Навашинский - январь 2019 год)

Святочная неделя в Большеокуловском приходе в честь Воздвижения Креста Господня была богата праздничными мероприятиями и радостными событиями.

Прихожане со своими детьми организовали поздравление односельчан с Рождеством Христовым на дому. С нарядными звездами, с рождественскими песнопениями и стихами ходили от дома к дому, неся людям благу весть о Рождении в мир Сына Божия Иисуса Христа. В благодарность за подаренный праздник жители угощали христославов сладостями. Завершился праздник общим чаепитием, катанием на санях.

Волонтеры движения «Служение» приняли участие в ежегодной акции милосердия «Серебряный колокольчик», которая совместно с Навашинским центром социального обслуживания населения проводится уже шестой год подряд. Поздравления с Рождеством Христовым получили дети с ограниченными возможностями. С игровой программой и сладким подарком волонтеры посетили 17 детей.

Вечером этого дня 2 малообеспеченным многодетным семьям, проживающим в Навашине, были переданы продуктовые корзины с праздничным набором продуктов.

Ребята и педагоги воскресной и общеобразовательной Большеокуловских школ поздравили подопечных психо-неврологического интерната в Навашине. Ребята выступили перед зрителями с рождественской сказкой, а прихожане храма передали им вкусную выпечку и зефир к чаепитию. Накануне праздника отец Андрей Дяур причастил всех желающих Святых Христовых Таин.

В этот же день волонтеры передали в Муромский Дом ребенка пять мешков с подарками от прихода. Подготовка подарков началась задолго: отец Андрей Дяур со своими сыновьями смастерили чудесные деревянные игрушки, семьи прихожан купили сладкие подарки, мамочки и бабушки связали и купили теплые варежки, шапочки, шарфики и носочки, также были приобретены средства гигиены. В доме-интернате с радостью приняли подарки и поблагодарили прихожан за неравнодушие и любовь к детям.

Все святочные дни в Крестовоздвиженском Храме проводились Рождественские беседы с детьми из общеобразовательных школ и детских садов Навашина. Беседы вели штатный клирик иерей Димитрий Порынов и педагоги воскресной школы. А помогают в этом необычные елочки, которым дети дали название «Миссионерские». Дело в том, что каждое дерево украшено игрушками, соответствующими событиям праздника Рождества Христова: «Путешествие волхвов», «Явление Ангелов пастухам», «Рождественский вертеп», «Дары волхвов» и «Христославы». Украшение получилось очень познавательным и красивым – изготовили его учащиеся воскресной школы своими руками!

 

 

 

 

 

 


Назад к списку