Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2017 год: Участие молодежного объединения "Служение" в межрайонной акции "Чистые родные берега" (г.о.Навашинский - 23.09.2017 год)

23 сентября 2017 года молодежное объединение «Служение» под руководством протоиерея Андрея Дяура приняло активное участие в межрайонной акции по уборке территории зоны летнего отдыха «Чистые родные берега» на озерах в Навашинском районе «карьеров».

Акцию организовала замечательный, неравнодушный человек – военнослужащая Саваслейского гарнизона Наталья Пантелеева. Примечательно, что состав нашей группы стал семейным. Дети трудились рядом с родителями, возвращая первозданный Божий образ уникальному уголку природы. Нисколько не отставая, малыши шли с огромными пакетами, набивая их бытовым мусором, а взрослые помогали закидывать их в грузовик. Объем выполненных работ составил около 2-х километров прибрежной зоны, на свалку было отправлено два грузовика доверху набитого мешками.

По окончании акции воды озёр стали как-будто прозрачней, берега засверкали яркими осенними красками, а глаза взрослых и ребятишек засветились радостью – защитники природы хорошо потрудились, с пользой! На солнечной полянке нас уже ждал самовар с душистым чаем, дружеское общение с другими участниками акции. В ней приняли участие представители ЖКХ городского округа Навашинский, старшеклассники Саваслейской школы, военнослужащие гарнизона и даже работники газеты «Приокская правда», которые не смогли остаться в стороне и трудились со всеми наравне. Жаль, что так не откликнулись любители отдохнуть на «карьерах» из Муромского и Выксунского районов, надеемся на их активный отклик в апреле-мае 2018 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку