Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2017 год: Акция "Любовь сорадуется истине" ( с. Б.Окулово, г.о. Навашинский - 30.04.2017 г.)

30 апреля 2017 года, в праздник святых Жен-Мироносиц, в г.о. Навашинский прошла православная молодежная акция «Любовь сорадуется истине».

Православная Церковь празднует день святых Жен-Мироносиц как праздник всех женщин-христианок, отмечая их особую роль в семье и обществе Традиция поздравления женщин в этот день восходит к христианскому отношению к каждой женщине как к Мироносице, совершающей подвиг посвящения служению ближним.

По окончании воскресного Богослужения группа добровольцев православного молодежного объединения «Служение» вышла на улицы города, где встречая женщин, благодарили их за самоотверженный подвиг служения своей семье, родным. С поздравлениями подходили и к молодым мамам с колясочками и пожилым бабушкам, дарили памятные подарки и вручали православные газеты, открытки. В красочных буклетах и листовках, которые были розданы всем женщинам, рассказывалось об истории и большом духовном смысле праздника Жен-мироносиц. Этот праздник издавна, особенно, чтился в России, считаясь православным днем женщин и матерей. И сегодня нам было радостно видеть, как засветились счастьем и благодарностью лица наших милых женщин, поначалу с недоумением и нежеланием вступавших в беседу о празднике.

Наряду с акцией активом волонтеров было принято решение разместить информацию о празднике Жен-Мироносиц и на странице районной газеты «Приокская правда».

 

 

 

 

 

 


Назад к списку