Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Поздравление епископа Выксунского и Павловского ВАРНАВЫ - С Новым 2018 годом.

Поздравление епископа Выксунского и Павловского ВАРНАВЫ - С Новым 2018 годом.

22 Декабрь 2017

С Новым 2018 годом, дорогие друзья!

Уходящий 2017 год проходил под знаком осмысления года 1917, того времени, когда великие потрясения, связанные с революционными событиями, испытала страна и народ.

Смена элит, смена политического строя, переформатирование жизни сопровождались гражданской войной, борьбой с Церковью и религиозной верой, репрессиями. Пришлось много пережить народу, прежде чем страна, оправившись от потрясений и пережив Великую Отечественную Войну, стала мощной державой, с которой стали считаться лидеры геополитики. Любая революция – не только попытка построить справедливое общество, но и результат того зла, которое накапливаясь внутри человека, вырывается наружу. Это зло не всегда видно. Желание чтобы все было по-моему, нежелание уступить, недоверие, нежелание прощать и просить прощения – и вот уже маленькая революция внутри человека, внутри семьи, внутри сообществ. Наступает Новый год – сделать все наоборот! Ведь Новый год – это обновление жизни! Самыми лучшими подарками (не отменяющими традиционные), друг другу да будет радость, мир в семьях, доброжелательность с окружающими.

Сердечно всем желаю с оптимизмом войти в открывающиеся горизонты 2018 года, большого человеческого счастья и любви!

С НОВЫМ ГОДОМ!

ВАРНАВА, епископ Выксунский и Павловский