Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Экскурсия для школьников в храм в честь пророка Божия Илии, села Филинское, Вачского района - 03.12.2018 год

05 Декабрь 2018

В храме в честь пророка Божия Илии, села Филинское, Вачского благочиния, состоялась экскурсия для школьников. Дети 4-5-х классов, а также школьный учитель по предмету "Основы православной культуры" Хохлова Светлана Павловна, по приглашению настоятеля храма иерея Олега Баяк, пришли в храм чтобы посмотреть и послушать о том, какие бывают христианские храмы, об их предназначении и устройстве.

Присутствующие осмотрели каждый уголок православного храма, и со внимание послушали экскурсию, которую им провел священник, настоятель храма иерей Олег Баяк. Особым интересом у детей вызвали иконы с изображениями их святых, т.к. многие из детей только здесь узнали, что у каждого из них, как крещенных православных людей, есть свой святой покровитель.