Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Новосельский детский сад №8 «Колосок» - праздник "День матери" (с. Новосёлки, Вачский район - 30.11.2018 г)

03 Декабрь 2018

«Под маминым крылом», под таким красивым названием прошла 30 ноября встреча участников образовательного процесса в МДОУ д/с № 8 «Колосок» Вачского района с. Новоселки в рамках родительского клуба «Лад», руководит которым воспитатель Гудкова Елена Владимировна.

Семейный клуб — это способ организации работы с родителями, направленный на приобщение семьи к активному участию в учебно-воспитательном процессе и укрепление связи между всеми участниками образовательной деятельности в детском саду. Функционирует он с 2014г.

Целью данного мероприятия являлось привлечение внимания родителей к проблеме изменения роли женщины в современном мире, выяснить, как это отражается на воспитании детей, помочь осознать необходимость в обращении к традиционным ценностям семейного воспитания, воспитание любви и уважения к народной культуре, традициям, нравственным ценностям русского народа.

В гости в детский сад приезжала старший специалист отдела религиозного образования и катехизации Выксунской епархии Фадеева Ирина Вячеславовна. Она подарила интересные подарки для образовательной деятельности всем дошкольникам и присутствовала на встречи семейного родительского клуба «Лад».

С вступительным словом выступил благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков. По ходу мероприятия гости, и родители выясняли, какой должен быть современный образ матери. Писали от себя – ребенка письмо своей маме, чего им так не хватало в детстве, и выяснили что это недостаток внимания, ласки, заботы совместных игр и занятий дома, но это были не упреки в прошлое, а возможность исправить будущее свое и своего ребенка!

На празднике дети исполняли танцевальные номера, пели песни, читали трогательные стихи о маме, весело и задорно играли на народных музыкальных инструментах. Гости мероприятия просматривали социальный видеоролик «Мамы всегда рядом», видеоролик детского сада «Колосок» о работе родительских клубов МБДОУ д/с «Колосок».

А в конце встречи мамы приняли вместе с детьми участие в мастер-классе по изготовлению старинной тряпичной куклы Утешницы. Кукла у всех получилась добрая и ласковая! Все гости, которые находились в это утро на празднике, светились каким – то особым светом, светом любви, счастья, тепла и нежности!

Юлия Родионова, заведующий МБДОУ д,с № 8 «Колосок»