Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Встреча с семейным психологом иереем Валентином Марковым. (с. Б.Окулово, г.о. Навашинский - 27.11.2018 г.)

03 Декабрь 2018

В Большеокуловском Доме культуры состоялась встреча с семейным психологом иереем Валентином Марковым. Обсуждались следующие темы: «Проблемы подростка в семье и в Церкви», «Почему дети, вырастая, уходят из Церкви?». В ходе беседы родители задавали интересующие их вопросы. Было очень интересно слушать православного психолога, ведь ни в школе, ни в детском саду ответов на решения таких проблем не найти.

Лекция отца Валентина была нацелена на разбор таких ситуаций, которые встречаются в каждой семье, но часто остаются без внимания. А «рецептом» решения многих болезненных ситуаций является христианская любовь всех членов семьи друг к другу. Уважение, забота, внимание, проявление терпения и понимание значимости чужих переживаний – вот тот «камень», на котором нужно строить свою семью. Очень важно, что отец Валентин делился личным опытом воспитания детей в своей семье. В конце встречи родителей ждал сюрприз: ребята для своих мам подготовили видеопоздравление с Днем матери и стенгазету с пожеланиями.