Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Торжественная линейка, посвященная Дню знаний (с. Арефино, Вачский р-он - 01.09.2018 год)

04 Сентябрь 2018

По приглашению администрации средней общеобразовательной школы села Арефино, Вачского района в торжественной линейке принял участие настоятель храма Пресвятой Живоночальной Троицы протоиерей Евгений Цыпленков.

В приветственном слове отец Евгений поздравил всех с началом нового учебного года, особенно отметив первокласников и их родителей: «Сегодня 1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь, потому этот день для вас самый волнующий и запоминающийся.

Я сердечно поздравляю с этим замечательным днем учеников, родителей, учителей и желаю всем помнить о самом важном – обучение это не только процесс освоения конкретных дисциплин, но прежде всего, сложный воспитательный процесс формирования духовно-нравственного образа подрастастающего поколения. И в этом непростом деле все мы: Церковь, учителя, родители и, конечно ученики, должны принимать самое активное участие. Святая Православная Церковь всегда призывала и призывает к внутреннему духовному совершенствованию. Призываю на Вас обильные милости человеколюбивого Господа. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место духовной целостности и мудрости, любви, которые помогают справляться со всеми сложностями встающими на этом спасительном пути».