Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Алтунинской сельской библиотекой в рамках гранта «Православная инициатива» проекта "Школа православной культуры" была благоустроена территория около храма (с. Дьяково, Вачский район - 30.07.2018 год)

02 Август 2018

В село Дьяково, Вачского благочиния в рамках международного грантового конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2018» и проекта «Школа православной культуры «Родник духовности» проходила православная акция по благоустройству церкви во имя Георгия Победоносца в селе Дьяково Вачского района. В акции приняло участие 18 детей. Они расчистили территорию около церкви от спиленных деревьев и кустарников, от сухой травы. Акция сопровождалась беседами об истории создания церкви, о святом великомученике Георгии Победоносце. Беседу проводил настоятель Казаковской церкви во имя Святителя и Чудотворца Николая иерей Дионисий Новошинский. Также он рассказал о том, что идет восстановление храма, проводятся молебны для прихожан по четвергам.

В конце беседы участница акции Юля Галанина задала вопрос: «Кто даёт деньги на восстановление церкви?». Отец Дионисий ответил, что восстанавливается церковь на деньги прихожан, жителей сёл и деревень прихода.

Мы благодарим отца Дионисия и ребят, которые приняли участие в православной акции.

Татьяна Щербакова,

заведующая Алтунинской библиотекой