Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Паломники в храме Илии Пророка (с. Филинское, Вачского района - 02.06.2018 г)

Паломники в храме Илии Пророка (с. Филинское, Вачского района - 02.06.2018 г)

05 Июнь 2018

Прихожане Михайловского храма поселка Ильиногорск, Благовещенского благочиния побывали в селе Филинское Вачского района с паломнической поездкой. Они пирехали в храм Илии Пророка, где в настоящее время служит иерей Олег Баяк. Батюшка около трёх лет был клириком Михайловского храма, и паства его полюбила.

Встреча была теплой и радостной. Ильиногорцы вместе с верующими Филинского помолились за Божественной Литургией, многие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Затем паломники отправились в Абабковский Николаевский Георгиевский монастырь, расположенный недалеко от города Павлово. Игумения Никона радушно встретила паломников. Для них была организована экскурсия по обители.

Надежда Королева