Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Встреча-беседа настоятеля Казаковского храма иерея Дионисия Новошинского с учащимися 4 класса Казаковской СОШ (с. Казаково, Вачский район - 13.04.2018 год)

16 Апрель 2018

Учащиеся 4 класса МБОУ Казаковской СОШ, Вачского района частые гости в местном храме во имя Святителя и Чудотворца Николая. Не задолго до Пасхи Христовой ребята вновь пришли к настоятелю иерею Дионисию Новошинскому с назревшими для них вопросами. Священник терпеливо выслушал каждого из ребят, старался вникнуть в суть вопроса и правильно разрешить проблему каждого ребенка. Дети с удовольствием общаются с отцом Дионисием. Диалог получился долгим, но поучительным. Настоятель храма дал ученикам посмотреть на самую священную православную книгу Евангелие, а ребята даже попытались что-то в ней прочесть. Такие встречи помогают сблизиться и найти правильный выбор из трудных ситуаций.