Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Читатели Арефинской библиотеки посетили библиотеку воскресной школы с. Арефина (15.02.2018 год)

21 Февраль 2018

15.02.2018 года директор Воскресной школы при Арефинской Троицкой церкви Зоя Михайловна Маркина пригласила наших активных читателей и участников мероприятий на Встречу – Сретение Господне. Встреча эта происходила в помещении библиотеки Воскресной школы. Зоя Михайловна Маркина рассказала присутствующим историю праздника.

Мы прослушали записанную ею на диктофон передачу с радио «Образ» из цикла «Евангелие дня», где богослов читал Евангелие на этот день и давал толкование праздника Сретение.

Библиотекарь Бизина Любовь Николаевна познакомила нас с фондом православной литературы, журналами и газетами, поступающими в библиотеку Воскресной школы. Провела для гостей обзор православной литературы по теме - Главные православные праздники, рассказала как побывала на международной православной выставке-ярмарке. Некоторые гости пожелали стать читателями библиотеки, заинтересовались книгами и взяли с собой для чтения дома.

Закончилась встреча чаепитием с вкусными блинами в доброй душевной обстановке.

Заведующая Арефинской сельской библиотеки Вишнякова Анна