Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Международная акция «Неделя за жизнь – Михайловские дни – 2017» в храме села Новосёлки, Вачского района (21.11.2017 год)

22 Ноябрь 2017

В целях привлечения широкого общественного внимания к необходимости законодательной защиты жизни детей до рождения в Новосельском храме в честь Казанской иконы Божьей Матери проводились мероприятия посвящённые Международной акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни – 2017».

19 ноября были организованны конкурс рисунков и их выставка, которые нарисовали дети и их родители. Совместная деятельность ребёнка с родителями – это важный и необходимый процесс укрепления их взаимоотношений в семье. По завершении мероприятия было организовано чаепитие для детей.

Конкурс посвящен теме сохранения жизни нерождённых детей. Цель конкурса: привлечь внимание общественности к проблеме детоубийства, исследовать духовные, этические, психологические причины и последствия проблемы. Обратить внимание людей на значимость человеческой жизни и необходимость ее сохранения, защиты с момента зачатия, изменить безразличное отношение людей к защите жизни убиваемых в абортах детей.

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в храме была совершена Божественные Литургии, а также отслужен водосвятный молебен молебен.

Так же была организованна выставка буклетов «Последствия аборта для женщин», «Жизнь ребёнка до рождения», Дневник нерождённого младенца». В материалах экспозиции рассказывается о чуде зарождения жизни, о великих людях, которые сегодня могли бы стать жертвами абортов, о последствиях аборта для организма женщины.