Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - День народного единства (с. Б.Окулово, г.о. Навашинский - 04.11.2017 год)

День народного единства (с. Б.Окулово, г.о. Навашинский - 04.11.2017 год)

10 Ноябрь 2017

В селе Большое Окулово, г.о. Навашинский, Вачскогго благочиния в храме в честь Воздвижения Креста Господня один из приделов освящен в честь Казанской иконы Божией Матери. В этот престольный праздник в храме была отслужена Божественная Литургия и совершён Крестный ход вокруг храма.

Настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Иоанн Ляпин поздравил всех присутствующих с праздником Днём народного единства и с престольный праздником в честь Казанской иконы Божией Матери:

«4 ноября мы всегда говорим о единстве нашего народа перед лицом испытаний, но этого же единства всегда не хватает нашей земле, ¬– считает протоиерей Иоанн Ляпин. Мы должны помнить, что мир и единство созидаются каждым человеком» – такова была центральная мысль его проповеди в тот праздничный день.